Владыка Андрей

Опубликован: около 4 лет назад • Просмотров: 3703

украинский фильм Владыка Андрей

Андрей Шептицкий был выдающимся украинским митрополитом и сложнейшей фигурой духовной жизни советов. Эта кинокартина раскрывает биографию Андрея в многогранных тонах, которые складывались после жизни великого митрополита.

Сталинский режим окрасил Андрея в черный цвет и выставил этого духовного человека как аморального и фанатичного, когда другие источники яро указывают на иную жизнь священника. Митрополит Андрей противостоял суровейшему сталинскому тоталитарному режиму и боролся с режимом фашистским, что сделало Шептицкого весьма знаковой фигурой.


Смотреть украинский фильм Владыка Андрей онлайн бесплатно в хорошем качестве:


Другие, не менее интересные фильмы:

Отзывы к фильму: "Владыка Андрей"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


    Олена:

    Я вважаю, що в фільмі досить обережно розказали про цю Людину. Поверхньо. За часи радянської влади скіькох людей було принижено, знищено, оббрехано. Митрополит був мужньою людиною, вірною своїй вірі, своєму народові. А нас вчили, що він — зрадник. Так думають більшість людей на Східній Україні і сьогодні. Навіть вчителі, які повинні бути освідченими людьми і нести правду дітям, вважають що Андрій Шептицький з квітами зустрічав фашистів. Мало про його діяльність розказано, незрозуміло. Фільм не дає відчуття сили, величі цієї значної людини в історії України. Хотілося б мати і переклад розмов з австрійським імператором, з фашистськими службовцями.
    Немає в фільмі сили переконання для невірів і обмежених у знаннях.